Материалы

Материалы

 

Материалы

Габардин

Состав: 100% полиэстер, ткань полотняного переплетения, имеет натуральную фактуру

Плотность: Легкая портьера

Прозрачность: Полупрозрачная, немного просвечивает, не затемняет

Наличие блеска: Ткань матовая

Свойство: Ткань не тянется и не деформируется, средней жесткости. Выглядит более легкой, чем другие варианты портьерных тканей. За счет натуральной матовой фактуры рисунки получаются не такими яркими как например на сатене.



Атлас

Состав: 100% полиэстер

Плотность: Легкая портьера

Прозрачность: Непрозрачная, но не затемняет, хорошо рассеивает свет

Наличие блеска: Ткань имеет выразительный блеск, изнаночная сторона матовая

Свойство: Ткань гладкая, мягкая, приятная на ощупь, не деформируется, податливая (хорошо драпируется). В отличии от габардина ткань более плотная, более мягкая. Рисунки на такой ткани смотрятся насыщенно.



Сатен

Состав: 100% полиэстер ткань сатинового переплетения

Плотность: Портьера средней плотности

Прозрачность: Непрозрачная, затемняет немного больше чем атлас, хорошо рассеивает свет

Наличие блеска: Имеет благородный блеск, изнаночная сторона матовая

Свойство: Ткань гладкая, не деформируется, упругая (при драпировке укладывается в ломаные складки). В отличии от атласа, сатен имеет не активный блеск и более высокую плотность, за счет чего смотрится более тяжелой и богатой. Все рисунки получаются яркие, сочные.



Блэкаут

Состав: 100% полиэстер трехслойная светонепроницаемая ткань с двойным сатиновым переплетем, с сердцевиной из черной нити

Плотность: Плотная портьера, блокирующая дневной и искусственный свет

Прозрачность: Ткань обладает уникальной способностью блокировать даже самый яркий солнечный свет, обладает также тепло- и звукоизоляционными качествами. Блокирует свет на 90%

Наличие блеска: Ткань полностью матовая

Свойство: Ткань гладкая, не деформируется, не выцветает, мягко драпируются и хорошо сохраняет форму. В отличии от остальных тканей, блэкаут значительно плотнее. Особое внимание нужно обратить на то, что основа у ткани блэкаут светло-серая, и при выборе рисунка с белым фоном или светлых оттенков это следует учитывать. Рисунки на ткани получаются не такими яркими и насыщенными как на атласе и сатене. За счет чего шторы из блэкаута смотрятся более привлекательно, качественно и дорого.



Вуаль

Состав: 100% полиэстер ткань из волокон с неровной поверхностью

Плотность: Ткань легкая, используется в качестве тюля

Прозрачность: Ткань прозрачная

Наличие блеска: Ткань полностью матовая

Свойство: Ткань легкая, воздушная, мягко драпируется. Используется как компаньон ко всем портьерным тканям. При выборе шифона необходимо учитывать, что у этой ткани чуть сероватый фон (не чисто белый), и она очень сильно пропускает свет. Поэтому рисунки с белым фоном или светлых оттенков будут смотреться не так ярко, как например на атласе.

Поделиться

Whatsapp
megatravel
megatravel